Жильцы аварийного двухэтажного дома столкнулись с необоснованным начислением за воду - проблема без технического решения и правовых оснований. В поисках решения ситуации

• г. Пермь

Дом признан аварийным. Дом двух этажный, одно подъездный на восемь квартир обще домовых приборов учёта нет и технической возможности их установить нет. но с нас берут одн за воду. Ни каких правовых документов не называют на основании которых производят начисления. Воду на одн мы берём из своих квартир и получается, что мы платим дважды. Что нам делать, чтобы с нам перестали начислять одн за воду?

Ответы на вопрос (1):

Формально - ничего нельзя сделать. ОДН - существует всегда, даже если воду берете из своих кранов. В них входят, например, потери в сетях, которые квартирными счетчиками не могут учитываться.