Вопрос по реквизитам

• г. Кемерово

Альтернативу или какое-нибудь другое название документа реквизиты счета для рублевых и валютных зачислений?

P.S. Необходимо вписать в положение, а правовой отдел не устраивает такая формулировка документа. В банке только так называют этот документ, может быть в НПА или в регламентах о предоставлении каких-то выплат

Ответы на вопрос (3):

Никакого другого названия нет.

Приветствую Вас!

Документ, содержащий реквизиты счета для рублевых и валютных зачислений, называется платежным поручением. Это официальный документ, который используется при осуществлении безналичных расчетов между юридическими и физическими лицами.

Помимо платежного поручения существует еще несколько альтернативных документов для указания реквизитов счета. Например, это может быть выписка из банковского счета или копия банковской карты.

Однако наиболее распространенным способом является использование платежного поручения. Оно содержит все необходимые данные для проведения безналичной транзакции: номер банковского счета получателя, БИК его банка и другие подробности.

Важно отметить, что в РФ установлены определенные требования к оформлению платежного поручения. Данный документ должен соответствовать стандартам ГОСТ Р 50597-2018 "Безналичные переводы". Только такое поручение будет принято к исполнению соответствующей финансовой организацией.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться!

Спасибо большое за ответ! Небольшое уточнение... платежное поручение-это полная название документа?