Какие документы приложить к иску?

• г. Мурманск

Подаю иск в суд на банк с требованием предоставления информации о получателе ошибочного перевода (мне нужно узнать, кому я отправила деньги случайно). Какие документы приложить к иску?

Ответы на вопрос (8):

Документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в вашем исковом заявлении.

Добрый день. А вы в банк сначала обращались письменно и получили отказ? Тогда да, есть основания писать иск в суд.

Вам такой иск не удовлетворят в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,так как такой отказ в предоставлении информации правомерен.

Нужно было начать с обращений в полицию и банк и уже подав иск в суд о взыскании средств, просить сам суд истребовать эти сведения

Банк отказал в возврате средств. И отказал связаться с получателем. Я и хочу подать в суд на истребование сведений о получателе

Я повторюсь - в предоставлении сведений вам оказали законно. Вам нужно избрать иной надлежащий способ защиты.

Нужно было начать с обращений в полицию И уже подав иск в суд о взыскании средств, просить сам суд истребовать эти сведения

Ваш иск не имеет перспектив.

Обратитесь в суд к банку смело, суд установит получателя средств, привлечет третьим лицом, в заседании измените ответчика и все получится. Лучше вам к юристу,

Какие документы приложить к иску?

Документы, подтверждающие ваши исковые требования. Иск подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.