Вопрос о возможности приложения мирового соглашения вместе с отзывом по иску при рассмотрении дела о взыскании долга по кредитному договору в случае отсутствия истца на встрече

• г. Нижний Новгород

Я ответчик по иску о взыскании долга по кредитному договору.

Истец на встречу не идет, но я хочу затянуть процесс.

Могу ли я вместе с отзыв по иску приложить и мировое соглашение?

А это соглашение суд направит Истцу для ознакомления (откажет или примет).

Можно так сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так затянуть процесс не получится.

Добрый день!

1. Направьте проект мирового в банк дней за 10-15 до заседания письмом с описью.

2. На суде ходатайствуйте об отложении рассмотрения до получения ответа, приложив к ходатайству квитанцию и опись. Отложат, а представитель банка (если он ходит) ничего не ответит.

3. На следующем заседании заявите, что ответ до сих пор не получен, но в промежутке отправьте еще один запрос на ответ из банка о мировом (тоже с описью) и ходатайствуйте об отложении вновь.

4. после решения направьте дефектную апелляцию (или в неполном количестве экземпляров или без пошлины).

5. Сразу после апелляции отправьте в суд ходатайство в 2-х экз. об рассрочке исполнения решения по любым основаниям. СРАЗУ ЖЕ!

так можно затянуть вступление решения в силу до года.

А если не затягивать, но приложить к отзыву мировое соглашение. Его суд примет и отошлет истцу или нет?

На сколько обычно апелляцию оставляют без движения? (по общему правилу?)

Смысла не вижу вам затягивать.