Вопрос о возможности приложения мирового соглашения вместе с отзывом по иску при рассмотрении дела о взыскании долга по кредитному договору в случае отсутствия истца на встрече

• г. Нижний Новгород

Я ответчик по иску о взыскании долга по кредитному договору.

Истец на встречу не идет, но я хочу затянуть процесс.

Могу ли я вместе с отзыв по иску приложить и мировое соглашение?

А это соглашение суд направит Истцу для ознакомления (откажет или примет).

Можно так сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так затянуть процесс не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Направьте проект мирового в банк дней за 10-15 до заседания письмом с описью.

2. На суде ходатайствуйте об отложении рассмотрения до получения ответа, приложив к ходатайству квитанцию и опись. Отложат, а представитель банка (если он ходит) ничего не ответит.

3. На следующем заседании заявите, что ответ до сих пор не получен, но в промежутке отправьте еще один запрос на ответ из банка о мировом (тоже с описью) и ходатайствуйте об отложении вновь.

4. после решения направьте дефектную апелляцию (или в неполном количестве экземпляров или без пошлины).

5. Сразу после апелляции отправьте в суд ходатайство в 2-х экз. об рассрочке исполнения решения по любым основаниям. СРАЗУ ЖЕ!

так можно затянуть вступление решения в силу до года.

Спросить
Пожаловаться

А если не затягивать, но приложить к отзыву мировое соглашение. Его суд примет и отошлет истцу или нет?

Спросить
Пожаловаться

На сколько обычно апелляцию оставляют без движения? (по общему правилу?)

Спросить
Пожаловаться

Смысла не вижу вам затягивать.

Спросить
Пожаловаться

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Как оформить мировое соглашение, по которому истец откажется от взыскания денежных средств с ответчика, заключаемое после вынесения решения арбитражного суда (не вступившего в законную силу). Если решением АС иск удовлетворен полностью. Дело в том, что истец не предоставил суду соглашение об изменении существенных условий договора (изменение предмета и цены договора). В свою очередь ответчик не явился на суд, не предоставил суду отзыва на иск. В том, что суд вынес решение о взыскании денежных средств НЕ ЗНАЯ о наличии соглашения о внесении изменений договор, обе стороны признают, но это произошло только после вынесения решения в окончательной форме. Подавать апелляцию, при условии что обе стороны были извещены о дате и времени суда, предполагается не целесообразным ибо думаю, что суд апел. Инст. откажет в удовлетворении жалобы. Как поступить? Как написать в тексте мирового соглашения о наличии непредоставленного в суд первой инстанции соглашения об изменении договора, если по мировому соглашению истец фактически откажется от своих требований по договору (от взыскания с ответчика денежных средств по договору)? Как все это оформить? Примет ли суд такое мировое соглашение и утвердит ли его?

Истец Организация подал в суд на Ответчика организацию, суд принял решение удовлетворить иск истца, после этого было вынесено решение суда и исполнительный лист суд направил в службу судебных приставов для взыскании суммы долга и пеней., истец и ответчик решили заключить мировое соглашение об рассрочке оплаты основной суммы долга и пеней, суд принял мировое соглашение и вынес определение принять и удовлетворить мировое соглашение и ответчик будет выплачивать долг в соответствии с принятым графиком. После этого истец решает отказаться от взыскания пеней с ответчика но как он может это сделать? Ведь уже и мировое соглашение заключено и утверждено. И решение суда есть, и исполнительный лист у приставов. Какой может быть выход? Если истец напишет приставам что по части исполнения пени ответчик исполнил добровольно и отзывает исполнительный лист, а по факту то ответчик не исполнил, т.е. это просто желание истца отозвать пени. А вдруг потом проверка какя у истца и спросят подтвердить документально где ответчик добровольно исполнил эти пени? Может быть есть еще какой то вариант отозвать эти пени? Срок подачи аппеляционной жалобы уже тоже вышел решение вступило в законную силу, что можно сделать еще чтобы отказаться от пеней, т.к. истец согласен отказаться от взыскания пеней с ответчика.

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

В процессе судебного заседания по гр.делу о взыскании долга истец и ответчик утверждают мировое соглашение.. суд проход по месту жительства истца... ответчик не на одном судебном заседании не был.. истец приносит в суд подписанные обоими сторонами мировое соглашение и заявление от ответчика чтобы рассмотреть дело в его отсутствие... суд утверждаетом мировое соглашение только по словам истца и документам приобщенными им самим ответчика суд не разу не видел... мировое соглашение по сути ухудшает условия ответчика... но суд все утвердил... законно ли ето и что можно предпринять.

Между двумя юр лицами идёт судебный процесс о взыскании с ответчика долга! В исковом заявлении написаны кроме основного долга ещё и проценты и штрафы! Но между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение где ответчик признал сумму основного долга и обязался выплатить её до 30.11, истец в свою очередь отказался от претензий на проценты и тд! Но суд примет к рассмотрению это мировое только 12.12! И ответчик не выполнил условий мирового! На что можно расчитывать в данной ситуации истцу?

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде в период между первой и апелляционной инстанцией ответчик и истец заключают договор уступки долга с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлеченный судом в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований). В данной ситуации какое будет решение суда апелляционной инстанции, Истцу откажут? Можно ли в апелляционном суде заключить мировое соглашение с обязанностью погасить долг третьим лицом (Учредитель Ответчика, привлечен судом в качестве третьего лица). Если такое мировое соглашение будет заключено, в случае его невыполнения, можно ли получить исполнительный лист на взыскание долга с третьего лица, или обязанность оплатить долг останется на Ответчике и исполнительный лист будет выдан на взыскание с ответчика? Как правильно поступить в данной ситуации?

Истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с ответчика долга и пеней. К иску, направленному в суд, были приложены расчёты иска и пеней. Ответчик же получил только расчёт иска, расчёт пеней истец ему не направил. В отзыве на иск ответчик указал, что согласен с суммой иска, однако не может согласиться или опровергнуть требование о взыскании пеней, поскольку истец ему не направил расчёт по ним. Отдельного ходатайства об обязании истца направить данный расчёт ответчику последний не заявлял. Суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы долга и пеней, указав, что расчёт пеней судом проверен и является правильным. Ответчик, не обжалуя решение суда первой инстанции, готовит кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, поскольку ответчик не был ознакомлен с расчётом пеней. Каковы шансы у ответчика? В соответствии с ч.3 ст.288 АПК РФ нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения, постановления. Можно ли считать, что нарушение, допущенное судом, могло привести к принятию неправильного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение