Кто имеет привилегии и Как мне выкупить доли других наследников и на кого в итоге будет оформляться собственность?

• г. Кемерово

У меня умер супруг, в браке с ним не состояли. Подошло время вступать в наследство, наследники его мать, наша общая дочь и дочь от первого брака. Кто имеет привилегии и Как мне выкупить доли других наследников и на кого в итоге будет оформляться собственность?

Ответы на вопрос (5):

Все наследники в равных долях. Предложите им продать Вам доли.

Никаких привилегий ни у кого нет. Все наследники наследуют в равных долях.

Лично Вы юридически этому человеку, увы, никто.

Если не было завещания, то мать и каждая из дочерей получают по 1/3 доле, и каждый сам оформит право собственности на свою долю.

Я хотела выкупить их доли, возможно ли это?

Здравствуйте, если нет завещания, то наследовать все будут в 1/3 доле каждый. Сначала дочь подаёт заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти, с предоставлением всех необходимых документов, указанных нотариусом по последнему постоянному месту жительства умершего.

По истечении 6 месяцев Ваша дочь получает свидетельство о праве на наследство. Далее решаете вопрос с другими наследниками как выкупать, обсуждаете условия сделки, в том числе и цену продажи.