Что делать, может ли сын ставить подписи при таком статусе?

• г. Славянка

Дом на двух хозяев по 1/2 доли в собственности.

Второй хозяин умер в 2020 году. Сын наследник принял наследство, но не вступает в права собственника.

У нас возникают из-за этого проблемы. Ведь все подписи нужны со всех дольщиков.

Например при межевание участков или зарегистрировать постройки на территории.

Подскажите что делать, может ли сын ставить подписи при таком статусе?

Ответы на вопрос (2):

Пока сын не зарегистрирует право собственности - ничего сделать не сможет.

А разделить дом на два кадастровых объекта. Можно? Входа разные, свет вода тоже.