100, на что ему ответили, что она должна хранится в истории болезни.

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил ранение, во время выполнения боевого задания. На данный момент находится на лечении в больнице. Он попросил сотрудника больницы, чтобы выдали ему на руки ф. 100, на что ему ответили, что она должна хранится в истории болезни. Вопрос: имеет ли право больница не отдавать ф. 100?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте ему должны выдать справку для получения подогающихся выплат, эту справку вместе с рапортом необходимо предоставить командованиею.

Но ему в больнице сказали, что могут дать только копию справки. Копия подойдёт?

Здравствуйте

Пусть хоть копию даст тогда

Вообще, справка ф.100 - это первичный медицинский документ для обеспечения последовательности лечения. Справка формы 100 нужна Вашему мужу для получения выплаты за ранение или для других целей?

И для оформления выплаты и для продолжения лечения в другой больницы так как ранение тяжёлое

Еще раз здравствуйте. Для получения президентской выплаты Вашему мужу нужна справка о ранении, предусмотренная приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г № 236, а не справка формы 100. Пусть обратиться с рапортом на имя начальника госпиталя о выдаче справки о ранении. Единственное, нужно, чтобы рапорт был зарегистрирован, а не положен под сукню

Вы можете сами обратиться в военную прокуратуру с заявлением о невыдаче Вашему мужу справки о ранении. Если и это не принесет результата, то остается военный суд - заявление о признании незаконным бездействия начальника госпиталя, выразившееся в неоформлении справки.

Заполненная справка ф. 100 при оказании оказании медицинской помощи в условиях стационара действительно приобщается к истории болезни.