Мне необходимо получить копию истории болезни для пересчёта пенсии. Как это сделать?

• г. Тюмень

Мне необходимо получить копию истории болезни для пересчёта пенсии. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь к работнику регистратуры и попросите у него сделать копию. При себе должны иметь с собой паспорт для подтверждения личности. Если вам отказывают, составьте письменный запрос на имя главного врача или заведующего. В основном тексте укажите ваше требование - выдача копии истории болезни, в связи с тем то...поставьте свою фамилию и подпись. Также вы можете сослаться на федеральный закон «О персональных данных», который обязывает лечебные учреждения предоставлять гражданам информацию о ходе их лечения.

Всего хорошего.

Для получения копии истории болезни Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение с соответствующим заявлением о предоставлении необходимых копий медицинских документов.