Я не проживаю в доме уже больше 5 лет, в котором прописана, но всё равно приходится платить за мусор,

• г. Владимир

Я не проживаю в доме уже больше 5 лет, в котором прописана, но всё равно приходится платить за мусор, можно ли как-то разорвать договор, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Непроживание не освобождает от обязанности оплачивать коммунальные услуги Расторгнуть договор вы не можете. Можете сделать перерасчёт платы (кроме случая, если плата рассчитывается исходя из площади жилья), представив оператору по обращению с ТКО документы, подтверждающие временное отсутствие в доме.