В Екапусте брали займ на 15500 сейчас пришло смс уведомление что карта арестована...

• г. Чита

В Екапусте брали займ на 15500 сейчас пришло смс уведомление что карта арестована на такую сумму как 15300 осталось внести 14500 это тело долга или они ещё присудят

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

У вас видимо просрочена оплата. В этом случае кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и в том числе неустойки. Если подобное решение было вынесено без Вашего участия, Вам необходимо решение отменять и по ст. 333 ГК РФ, оспаривать размер неустойки.