Когда должны предоставить отпуск-до июня или в другое время, так как контракт продлевается согласно Указа Президента?

• г. Пенза

Заканчивается контракт в июне 2023 года. Когда должны предоставить отпуск-до июня или в другое время, так как контракт продлевается согласно Указа Президента?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в любое время, для чего обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдыха.

Продление контрактов федеральными законами не предусмотрено.

На отпуск пишите, не откладывая.

Если не хотите служить, то рапорт командиру части об увольнении в связи с окончанием срока действия контракта. При отказе - жалобу в военную прокуратуру.