Правовая квалификация и государственная регистрация договора между индивидуальным предпринимателем и ООО «Альфа»

• г. Новосибирск

Между индивидуальным предпринимателем Антоновым (далее – предприниматель) и ООО «Альфа» был заключен договор. По его условиям предприниматель обязуется передать нежилое помещение во временное пользование на срок 5 лет. В качестве оплаты по договору ООО «Альфа» осуществляет ремонт (текущий и капитальный), а также несет все расходы на его содержание, в том числе расходы на отопление, энергоснабжение, воду.

Осуществите правовую квалификацию заключенного договора. Является ли он договором аренды или ссуды? Подлежит ли такой договор государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Осуществите правовую квалификацию заключенного договора.

Отличный договор!

.