На скриншоте хорошо видно ситуации. Не сотрудник написал человеку по просьбе знакомой. Ему может что-то грозить в этой ситуации?

• г. Новосибирск

На скриншоте хорошо видно ситуации. Не сотрудник написал человеку по просьбе знакомой. Ему может что-то грозить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ему это грозить лишением свободы и возбужденным уголовным делом, а именно ст. 112, 113, 115. Все зависит от тяжести вреда здоровью. Поэтому от квалификации нанесенных повреждений, будет зависеть его дальнейшее наказание.

Могу уточнить какой тяжести вреда здоровью? Человеку которому написали до этого вымогал интимные фотографии у знакомой. Из-за чего один из парней написал ему сказав что практикант. И сообщил что якобы есть жалоба на него за статью 242 часть 1. Так как человек сбывал фотографии и видео. На что человек послал его и заблокировал. Далее диалогов не было.

Может грозить в случае совершения запрещенных законом действий.

Можно узнать что именно нарушено?