Хотел отправить претензию, но почитал соглашение и практику судебных дел сомниваюсь стоит ли тратить время?

• г. Казань

Вопрос по соглашению со страховой компанией. Можно ли его оспорить? Моя ситуация такая. После осмотра авто страховая компания прислала направление на ремонт, не ознакомив меня какая сумма ущерба. Я написал письмо в страховую, что в заявлении было указано получение деньгами. Также написал, что по акту осмотра заказал независимую оценку. После письма страховая предложила подписать соглашение и выплатить деньгами. Соглашение особо не читал, сказали сумма пункт такой-то срок пункт такой-то. Независимая оценка показала занижение суммы ущерба. Хотел отправить претензию, но почитал соглашение и практику судебных дел сомниваюсь стоит ли тратить время?

Ответы на вопрос (7):

Вам лучше лично проконсультироваться с юристом. Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, соглашением

Добрый день!

В рамках РФ вы имеете право оспорить соглашение со страховой компанией, если считаете, что условия не являются для вас выгодными или недостаточно прозрачными.

Однако, перед тем как отправлять претензию и заниматься юридическими процессами, рекомендуется внимательно изучить подписанное соглашение и практику аналогичных дел. Это поможет определить шансы на успех и решить стоит ли тратить время на борьбу за свои права.

Не сомневайтесь. Вы можете в судебном порядке провести независимую экспертизу, а разницу взыскать. Практика по данному вопросу достаточно успешная.

Если сомневаетесь, то и не начинайте

Здравствуйте! Оспаривать результаты оценки ваше законное право и никакое соглашение не может вас лишить данного права.

Стоит тратить время и шансы есть.

Изучать документы надо.