Машина после ДТП не подлежит восстановлению, один ребенок получил незначительные травмы. Стоит ли возбуждать иск виновнику?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП моя машина восстановлению не подлежит. В момент аварии в авто находилось двое детей. Одного выбросило из машины на дорогу. Он практически не пострадал: царапины и синяки. Стоит ли возбуждать иск виновнику торжества по случаю незначительных травм у ребенка или не стоит тратить время? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

можете взыскать компенсацию морального вреда, сумму указав произвольно, мотивируя не только причинением вреда здоровью , но и тем ,что ребенок теперь боится машин, плохо спит по ночам и т.п.

Добрый день. Помимо стоимости авто, можете взыскать моральный ущерб - если тяжести вреда здоровью нет, то взыщут не более 50 т.р.