Имею я право пустить квартирантов

• г. Казань

Мама помогала соседке несколько лет, дружили. Она стала плохо себя чувствовать и написала завещание на маму, родных у неё нет. Сейчас она в доме престарелых, сама так захотела, чтоб её не обременять. Дом не отапливается, за стенкой соседи, жалуются что холодно. За домом присматриваем иногда. Можно нам пустить квартирантов, чтоб присматривали за домом? Имеем мы на это право? Бабулечка уже не отдаёт отчёт своим действиям (разрешения взять у неё нельзя).

Ответы на вопрос (3):

Вы пока прав на дом не имеете и без согласия собственника ничего сделать, тем более кого-то впустить не можете.

С учетом того, что она находится на обеспечении государства, решение о сдачи жилья в найм, принимает дом престарелых (или интернат), в котором она содержится.

На Ваше усмотрение, везде говорить, что было согласие бабули.

Но это самоуправство.