Можно ли изменить предмет иска и требовать раздела лс с выделением доли в НАТУРЕ

• г. Москва

Было подано заявление иначе раздел лицевых счетов в коммунальной квартире. Где мать и сын имеют по 1/2 в двух комнатах.

Ответы на вопрос (6):

Такое требование не будет удовлетворено судом. Нет правовых оснований.

Разделение лицевых счетов и определение доли в натуре, не существует с 2013 года. Сейчас возможно, только разделение оплаты и определение порядка пользования жилым помещением.

Такое требование на законе не основано, нет такого способа защиты права как разделение лицевого счета. Сейчас можно определять только порядок оплаты ЖКУ, но это не ведет к выделению долей в натуре.

Здравствуйте.

СМ.

Можно ли разделить финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг?

www.9111.ru

Разделить оплату Вы вправе.

Тут нет трудностей.

Требования о разделе в натуре не подлежат удовлетворению, так как такого сделать в квартире невозможно.

Спасибо большое, это возможно. Установить порядок пользования помещением. В этом случае речь идет о том, что одна из комнат по договоренности передается одному из собственников, но места общего пользования остаются доступными для всех жильцов. Это не квартира. Изолировнные комнаты в коммунальной квартире. У каждой комнаты имеется отдельный вход.