Вопрос по срокам подачи документов

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста в вопросе сроков.

Такая ситуация.

1. 6 апреля было вынесено заочное решение мирового суда.

2. 13 апреля мною подано заявление об отмене заочного решения.

3. 27 апреля вынесено определение суда об оставлении моего заявления без удовлетворения (на определение может быть подана частная жалоба в 15 тидневный срок, т.е. до 12 мая).

В заочном решении было прописано, что «решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда».

Хочу подать частную жалобу на вынесенное определение от 27 апреля и апелляцию.

Вопросы у меня по срокам:

Если я подаю частную жалобу на определение суда, то влияет ли это действие на срок подачи апелляции на заочное решение суда. Т.е. если я подаю частную жалобу, то мне нужно будет дождаться ответа на неё (а это неизвестно когда будет и тогда может быть пропущен срок апелляции) или параллельно с этой жалобой подавать апелляцию до 27 мая?

Иными словами, являются ли эти два действия (частная жалоба и апелляция) последовательными (т.е. поочерёдными) или же параллельными (независимыми друг от друга и одновременными) ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не влияет на срок подачи а/ жалобы. Можете подать частную жалобу.