Срок регистрации истекает 20 ноября. Какие санкции при нарушении срока подачи документов.

• г. Москва

Срок регистрации исктекает 20 ноября. Какие санкции при нарушении срока подачи документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! ч.2 статьи 19.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.