Кому достанется приватизированная квартира в случае смерти бездетного собственника - жене или пенсионерам брата и сестры?

• г. Подпорожье

Живу с женой в приватизированной на меня квартире, детей нет, есть брат и сестра оба пенсионеры живут отдельно. Могут ли они притендовать на квартиру в случае моей смерти или она достанется жене, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена и дети являются наследниками первой очереди, поэтому брат и сестра претендовать могут, но вряд ли что-то получат.