Это так? и почему она может ее не получить.

• г. Иркутск

Дом признан аварийным и идет под снос.

Отец хочет подарить квартиру дочери, дочь боится что она не получит эту квартиру.

Это так? и почему она может ее не получить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оформить договор дарения можно на любое недвижимое имущество. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации.

Нет, этого делать не следует. После дарения дочь подпадает под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и теряет возможность получить квартиру взамен аварийной.