Засчитается ли этот стаж в выслугу лет в полиции?
199₽ VIP

• г. Чита

Работаю вольнонаемным бухгалтером в исправительной колонии 5 лет. Хочу поступить на аттестованную службу в полицию. Засчитается ли этот стаж в выслугу лет в полиции?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------------

1. Нет, к сожалению, ваш стаж работы вольнонаемным бухгалтером в ИК, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы...", не будет засчитан в выслугу лет в полиции для назначения пенсии.

2. Если бы вы остались в системе УИС, поступив на аттестованную должность, тогда бы этот стаж был засчитан в выслугу лет на аттестованной должности в календарном исчислении.

Добрый день, Ольга. Нет, эти годы войдут только в общий стаж.

Периоды, входящие в стаж службы (выслуга лет) указаны в ст. 38 ФЗ 342 О службе в органах внутренних дел...

Но, данный стаж даст возможность уволиться по смешенному стажу.

Здравствуйте ОЛЬГА! стаж засчитается если вы ранее занимали аттестованные должности, и не иначе. См.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Порядок прохождения службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 27 - 40) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе, и как вы понимаете, это не вольнонаёмные сотрудники!

поэтому ответ, НЕТ этот период работы в стаж сотрудника МВД, не включат.

С УВАЖЕНИЕМ.

Здравствуйте Ольга!

Объясняю вам, как бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы.

Что такое выслуга лет в полиции и, вообще, в системе МВД РФ?

Это определенный ст. 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" стаж работы в этой силовой структуре, по достижении которого сотрудник вправе досрочно выйти на пенсию.

В нее включается, в частности,

а) 1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

б) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

в) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации

Т.е., то, что Вы работали бухгалтером на основании трудового договора в колонии не относится к службе в органах уголовно-исполнительной системы.

Должности бухгалтеров ИУ также не являются должностями, внесенными в Реестр государственных-гражданских должностей, утвержденных Указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы"

Добрый вечер, Ольга.

1)На мой взгляд, вы подпадаете под условия назначения надбавки за выслугу лет, определенные Постановлением Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

ф) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы;