Велика ли вероятность что деньги вернут?

• г. Кострома

У меня ситуация такая, я перевел с банковской карты по номеру телефона на киви кошелек мошенника. Заявление написал. Но диалогов не осталось никаких данных, кроме номера и фио мошенника. Велика ли вероятность что деньги вернут? В участке сказали, что отправят заявление куда-то для рассмотрения и возможного возбуждения уголовного дела. Просто наслышан о том что такие вещи происходят каждый день и люди ничего не получает так как на все это забивается обычно в наших органах власти

Ответы на вопрос (3):

Малая вероятность. Выйдут на человека по номеру телефона, выяснится, что симка давно утеряна и т.п.

Да, забивается, так как таких граждан, которые отправляют свои деньги не пойми кому, многовато стало.

Здравствуйте.

Полиция крайне неэффективно работает по таким делам. Что бы преступление было раскрыто, потерпевшему необходимо подавать жалобы и ходатайства в следственный орган.

Поэтому, если сумма ущерба не большая, проще будет отпустить ситуацию. Если сумма значительная то имеет смысл нанять юриста для сопровождения дела.