Повторный запрос! П.4 Приказ № 994 от 31.12.2019 г. Уведомление о ином гражданстве
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Поступило 6 ответов, и мнения разделились. Возможно я неправильно описал ситуацию.

ПОВТОРЯЮ вопрос Есть необходимость подать уведомление о ином гражданстве. Хочу сделать это через ПОЧТУ РФ. Регистрация (место жительства) Ленинградская область (Волховский район).

Фактическое ПРОЖИВАНИЕ г.С-Петербург (Фрунзенский район).

Куда следует послать уведомление?

1) У (О) МВД РФ в Л.О. ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области г. Волхов, пр.Державина, д.58

2)Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. С-Пб, Кирочная ул., д.4,

3) Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52.

4) МВД РФ по СПб и ЛО, отдел по вопросам миграции Управления по Фрунзенскому району г.С-Пб., ул. Белы Куна, 16

Ответы юристов, мнения разделились

Юристы.

Грибов Ю.В.

3. Соответственно, уведомление направляйте в ОМВД по месту вашей постоянной регистрации в Ленобласти

Логак Б. М.

Т.е., исходя из этой информации, подавать уведомление об ином гражданстве Вам надо в тот отдел внутренних дел по месту Вашей регистрации в соответствии с п.4 Приказа МВД РФ от 31.12.2019 N 994

Лигостаева А.В. в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина

Болдырев В. С.

4)У (О)МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

5) ВЫ ПОДАЕТЕ В Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Адрес: 191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52.

Разина Д.А.

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Юридический адрес 191015, город Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52 Начальник.

Кочетков А. В.

Вы обязаны подать уведомление в письменной форме в отдел ГУВМ МВД по месту своего проживания.

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

При оформлении уведомления о наличии другого гражданства в Российской Федерации, рекомендуется следовать официальным инструкциям и требованиям. Хотя мнения юристов могут различаться, я постараюсь предоставить вам общую информацию.

Согласно Приказу МВД РФ от 31.12.2019 № 994 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по подаче заявления о включении в паспорт гражданина Российской Федерации записи о наличии иностранного гражданства, вида на жительство и (или) иного документа, подтверждающего право иностранного гражданина на постоянное проживание за пределами Российской Федерации" и Постановлению Правительства РФ от 07.03.2015 № 199 "Об утверждении Порядка рассмотрения и утверждения форм и содержания административных регламентов предоставления государственных услуг", граждане России должны подавать уведомление о наличии иного гражданства в территориальные органы МВД по месту своего постоянного регистрационного адреса.

В вашем случае, у вас зарегистрировано место жительства в Ленинградской области (Волховский район), но фактическое проживание в Санкт-Петербурге (Фрунзенский район). Следовательно, лучше всего отправить уведомление о наличии другого гражданства в отдел ГУВМ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: 191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52.

Важно отметить, что рекомендуется свериться с последними актуальными правилами и инструкциями, которые могут быть изменены или обновлены органами власти. Поэтому рекомендуется обратиться в местное отделение МВД или к юристу для получения точной информации и консультации по вашей конкретной ситуации