Проблемы с восстановлением паспорта - отсутствие временного удостоверения и задержка ответа от УФМС

• г. Красноярск

Моя ситуация такая.24.08.2015 подала документы на восстановление паспорта по прописке (документы все сгорели), но паспорт был получен до этого в другом районе города. Сказали 2 мес будут делать паспорт, неделю назад приехала с просьбой выдать мне временное удостоверение так как намечается сделка по продаже гаража, мне его отказываются выдавать. Говорят что нет ответа с уфмс где паспорт был получен в первый раз и типо сделали повторный запрос, звоню туда-отвечают что никакого запроса у них нет до сих пор прошел месяц уже!? могу подать в суд на них? сделка я думаю не состоится уже люди ждать не могут, а гараж это не ликвид особо чтоб легко продать его!

Ответы на вопрос (1):

Можете писать жалобу на имя начальника. также можно узнать номер исходящего, по номеру и дате узнать входящий. А требовать выдать временное удостоверение нужно было сразу.