Дом куплен за мат капитал, куда нужно обратиться для признания жилья аварийным?

• г. Краснодар

Дом куплен за мат капитал, куда нужно обратиться для признания жилья аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Если вы купили жилье за счет материнского капитала и столкнулись с проблемой аварийного состояния, то вам следует обратиться в следующие органы:

1. Комиссию по признанию жилья аварийным в вашем муниципалитете. Обычно эта комиссия состоит из представителей местной администрации, жилищного фонда и экспертов по оценке технического состояния жилья. Вы можете узнать адрес и телефон комиссии у своего управляющей компании или в местном отделе жилищного фонда.

2. Региональную службу по надзору за жилищным строительством. Это государственный орган, ответственный за контроль за строительством и эксплуатацией жилых помещений. Вы можете найти контакты этой службы на сайте вашего регионального правительства.

3. Вашего застройщика. Если жилье было куплено в новостройке, то застройщик несет ответственность за качество строительства и должен устранить все выявленные дефекты.

В процессе обращения в органы вы должны предоставить документы, подтверждающие факт покупки жилья за материнский капитал, а также документы, свидетельствующие о проблемах с техническим состоянием жилья.

Ну есть есть желание получить судимость за не целевое расходование средств МК, обращайтесь в администрацию города (поселения). На каком основании вы израсходовали государственные средства на приобретение аварийного жилья? КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?