Вопрос о категории школы иностранных языков в магазине алкогольной продукции на 1 этаже жилого дома

• г. Екатеринбург

Открываю магазин по продаже алкогольной продукции. Помещение находится в жилом доме на 1 этаже. Так же в доме на 1 этаже расположена школа иностранных языков. Согласно регионального постановления расстояние от входа до входа должно быть 25 м если детское учреждение и 50 м если образовательное учреждение. Вопрос. Школа англ языка это детское или образовательное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от устава и от контингента обучающихся