Что делать, если новый директор сократил ставку заместителя директора по УР и учителя английского языка без предупреждения?

• г. Белогорск

Работала зам. директора по УР и учителем английского языка, школа стала филиалом, новый директор сократил ставку завуча, не предупредив об этом. Какие у меня есть права,

Ответы на вопрос (2):

Работала зам.директора по УР и учителем английского языка, школа стала филиалом, новый директор сократил ставку завуча, не предупредив об этом. Какие у меня есть права,

ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ ( письменно) за два месяца до сокращения.

пока не предупредят - уволить не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если Вас не предупреждали об увольнении за два месяца до сокращения увольнение незаконно. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.