Водительское удостоверение было утеряно, я сделал новое в/у, через время был лишён за езду в нетрезвом виде,

• г. Белгород

Водительское удостоверение было утеряно, я сделал новое в/у, через время был лишён за езду в нетрезвом виде, в/у сдал в ГАИ, через некоторое время нашлось потерянное в/у и меня с этим в/у остановил сотрудник ГАИ, в/у было изъято и судом назначен штраф в виде 10 суток, подскажите срок теперь онулируется?

Ответы на вопрос (5):

Нет, срок не аннулируется, так как предъявленное вами водительское удостоверение было недействительным.

Спасибо, т.е. срок не обнулится, и отчёт заново не пойдёт с момента изъятия не действительного в/у?

Нет, не обнулится. Срок идет с момента передачи вашего действующего (нового) водительского удостоверения в ГИБДД.

Ну, раз Вы "сделали" новое, то Вам "сделали" изъятие, чтобы вели трезвый образ жизни...

Извините, но ваш ответ мне не понятен!