В случае приостановления дела будет ли проблема с получением выплаты и в целом для чего это нужно если я и так

• г. Москва

Был украден авто. Написал заявление и получил все бумаги для страховой. Следователь по делу для получения страховой выплаты предлагает приостановить Уголовное дело. В случае приостановления дела будет ли проблема с получением выплаты и в целом для чего это нужно если я и так смогу получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Следствие по делу может быть приостановлено в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Очевидно, не нашли того, кто похитил автомобиль. Для страховой компании главное то, что уголовное дело возбуждено. Если следствие будет приостановлено, на всякий случай получите у следователя копию постановления о приостановлении