В ближайшее время хочу устроиться на работу, сначала нужно перестать ухаживать и получать выплату,

• г. Иваново

Я ухаживаю за пожилым человеком, ему 84 года, не работаю. В ближайшее время хочу устроиться на работу, сначала нужно перестать ухаживать и получать выплату, а потом идти устраиваться или можно наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Можете сначала устроиться на работу. Но нужно сразу уведомить СФР, что устроились. Потому что если будут продолжать выплачивать пособие по уходу, то потом с вас же взыщут эти суммы. Могут и с процентами

Вообще нет разницы. Вы можете продолжать ухаживать, даже после трудоустройства. Просто пособие перестанете получать.