С точки зрения права: что будет мне, если его родители что-либо захотят от меня?

• г. Москва

Друг попросил у меня велосипед, я ему его одолжил, попросив не разгоняться. Тот упал на нëм и повредил себе голову. С точки зрения права: что будет мне, если его родители что-либо захотят от меня?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет, вашей вины в случившемся нет.

Добрый день! Ничего не будет. Вы не виноваты в причинении травмы. В юридическом плане вопросы как раз можно задавать родителям ребенка если они не следят за его действиями

Ничего не будет, амвон если велосипед повредил, то родители друга должны возместить ремонт