Права родителей при выборе учителя - возможность юридического воздействия на директора школы

• г. Санкт-Петербург

Зачислили ребенка в школу в первый класс. Хотели попасть к определенному преподавателю, но попали в другой класс. Директор переводить в другой класс отказывается, ссылаясь на то что в каждом классе по 23-24 человека и еще по 3-4 на домашнем обучении. Возможно ли с юридической точки зрения как то надавить на директора с точки зрения права? Есть ли у нас правовые основания по выбору учителя в школе?

Ответы на вопрос (1):

Да у Вас есть такое право. Смотрите закон об образовании