Защита прав детей-спортсменов - пересечение между хобби и профессиональной деятельностью

• г. Москва

Как и чем защищены права спортсменов (не профессионалов) Например: девочка 9-ти лет занимается худ. гимнастикой! С точки зрения родителей - занимается профессионально а сточки зрения права это что? деятельность? Увлечение? Что-то еще?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие права Вы хотите защищать (от Конституции РФ до различных региональных подзаконных актов). У девочки есть право на здоровье - это одно. У нее есть также право на образование - это другое. И то, и другое может вступать в конфликт с ее занятиями художественной гимнастикой. Если она получает призовые, то встает вопрос о налогообложении... На что конкретно вы хотите получить ответ?