Категория земли для строительства контейнерного терминала

• г. Москва

Есть небольшой вопрос.

Имеется земля –

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование: для размещения многофункционального логистического складского центра

Могу ли я на данной земле построить благоустроенную контейнерную площадку для проведения погрузочно-разгрузочных работ, складирования контейнеров и т.п.

Просто обратил внимание что в основном все контейнерные терминалы располагаются на иной категории земель

Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

Разрешенное использование: Для размещения промышленных объектов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если условно-разрешенные ВРИ позволяют вам использовать участокдля иных целей, то можете. С видами разрешенного использования территориальной зоны, в которую входит ваш участок по ген. плану, вы можете ознакомиться в ПЗЗ или ГПЗУ (закажите в отношении своего участка).

Согласно ЗК РФ 1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

2) общественно-деловым;

3) производственным;

4) инженерных и транспортных инфраструктур;

Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

Для земельных участков, расположенных в границах одной территориальной зоны, устанавливается единый градостроительный регламент. Градостроительный регламент территориальной зоны определяет основу правового режима земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе застройки и последующей эксплуатации зданий, сооружений.

3. Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки.

Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.

Отсюда следует, что ваше разрешенное использование позволяет использовать так, как Вы указываете.