Покупается земля, категория земли приусадебный участок, можно на нем построить дом?

• г. Соль-Илецк

Здравствуйте. Покупается земля, категория земли приусадебный участок, можно на нем построить дом?

Ответы на вопрос (2):

Если по аналогии с законодательством РФ, то строительство на земле, категории приусадебный участок, жилого дома допускается.

Здравствуйте.

Учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землюНужно проверить зонирование.