Осужден по статье 260 в,г,возмещение ущерба 23800 и условное на 2 года. Может ли работник остаться на этой работе

• г. Черкесск

Осужден по статье 260 в,г,возмещение ущерба 23800 и условное на 2 года. Может ли работник остаться на этой работе

Ответы на вопрос (2):

Если приговором не лишены права заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности. Ну и если работа позволят иметь судимость.

Здравствуйте

Исходя из условий приговора, вам может быть установлен запрет на определенный вид деятельности.

В случае если вашими действиями не причинен вред интересам компании, и условия приема на работу не предусматривают отсутствие судимости, то уволить вас не должны.