Как убедиться в том, что машину снимут с учёта?

• г. Ханты-Мансийск

Как провести безопасно сделку купли-продажи автомобиля? Как убедиться в том, что машину снимут с учёта? Или самому снять с учёта и потом продавать?

Есть большая вероятность что купят авто для работы в такси. Боюсь штрафы на меня прилетят

Ответы на вопрос (3):

Подписав договор, едете с покупателем в ГБДД и снимате с учёта - самый правильный способ

Для большей безопасности оформите сделку в МРЭО со снятием автомобиля с учета.

Здравствуйте!

Вам достаточно подписать договор ПТС и передать документы и ключи покупателю.

Если в течение 10 дней с момента подписания договора покупатель не поставит машину на учет, можете сами подать заявление о приостановлении регистрации авто. Заявление можете подать через госусги или лично.