Можно ли человеку наложить дисциплинарное взыскание строгий выговор если до этого у него не было нарушений.

• г. Арыс

Ответы на вопрос (3):

Галина, по ТК РФ взыскания в виде строгого выговора - не существует, если на Вас наложено данное взыскание - обжалуйте его в суд, взыщите моральный вред. Есть только - замечаение, выговор, увольнение, которые налагаются в зависимости от тяжести проступка.

Согласно Законам Республики Казахстан.

Галина, по законам Казахстана Вам лучше обратиться к юристу-специалисту в области казахстанского законодательства, поскольку возможно- с российским у него большая разница.