Как можно демобилизировать мужа.

• г. Омск

Как можно демобилизировать мужа. Является мобилизированным добровольцем. Призван Октября 2022 года. В феврале 2023 исполнилось 50 лет Звание младший сержант.

Ответы на вопрос (2):

Значит в этой ситуации вот что нужно сделать... Пишет рапорт на увольнение на имя командира части. Рапорт пишется в произвольной форме (в рапорте нужно указать основание: в соответствии с п/п "а" п.5 Указа Президента РФ № 647 по возрасту-по достижении предельного возраста состояния на военной службе)))

На рассмотрение рапорта отводится 7 дней, в исключительных случаях, срок рассмотрения может быть продлён командиром воинской части до 30 дней, с уведомлением об этом военнослужащего.

Тех добровольцев, чьи родственники ко мне обращались уже уволили. Уволять и Вашего мужа!

Пусть напишет заявление командиру части с просьбой его демобилизировать по достижению возраста 50 лет и почитать что тот напишет в письменном ответе