Выдавали и оформляли домовую книгу

• г. Первомайск

Опять обращаюсь. Последние сведения о моей регистрации была в Украине. Был паспорт СССР. Сгорел при пожаре тут же. Штамп в паспорт не ставила. Сама из Белоруссии. Живу 25 лет без него. Теперь ЛНР Россия. Дело идет 25 лет. Дали свидетельство гражданки РБ. Но там я выписана с 1994 года. Покупала квартиру в теперешней ЛНР. Не являюсь уже владелецей. Но данные остались в паспортном. Выдавали и оформляли домовую книгу

Ответы на вопрос (13):

В чем заключается вопрос, какова цель?

Получить паспорт. Это тянется долго был пожар. Моя вина есть. Нужно было прописаться вовремя.

Обращайтесь с заявлением в органы МВД. При отказе, следует обратиться в суд с административным иском.

Спасибо

Я живу без документов. И здоровья нет.

Добрый день!

Согласно Вашему сообщению, последние сведения о Вашей регистрации были в Украине, а паспорт СССР утерян. Вы также указали, что не ставили штамп в паспорте и являетесь гражданкой Беларуси.

В настоящее время Вы проживаете на территории ЛНР России и имели дело с оформлением домовой книги. Кроме того, получено свидетельство гражданки РБ со значительной задержкой по времени.

Если я правильно понимаю ваш запрос - вы хотите узнать какие возможности есть для получения российского гражданства или других юридических процедур?

Желаем успеха!

Да. Я сейчас гражданка невесть какого государства. Юристы говорят одно должностные лица другое. Вернись в РБ там где это делать? Где жить?

Да

Уточните.

В России домовые книги упразднены в 2018 году

Гражданами Рб признаются лица, приобретшие гражданство Республики Беларусь в соответствии со статьями 9–12 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1991 г. № 1181-XII «О гражданстве Республики Беларусь»

в 1991 г-проживали в РБ?

значит есть гражданство РБ

Я не получала паспорт гражданина рб