Действительно ли так дорого нам должен обойтись данный договор или есть другие пути решения?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: в этом году на имя моего отца была куплена квартира в новостройке, сейчас строительство находиться только на начальном этапе (выстроен только фундамент и пара этажей). В данный момент папа решил переоформить кваритиру на мое имя. Инвесторы у которых мы покупали квартиру, сказали что могут переоформить все в том же офисе, необходимо оформить договор уступки и стоимость его составляет 500 евро. Действительно ли так дорого нам должен обойтись данный договор или есть другие пути решения?

Ответы на вопрос (1):

Если инвестиционный взнос выплачен полностью, Вы вправе составить договор уступки самостоятельно в простой письменной форме в порядке статей 382-390 ГК РФ и согласовать его (уведомить) с Заказчиком строительства жилого дома.