А теперь приставы с сына списывают долг и с меня.

• г. Москва

За жкх есть небольшой долг. Раньше прописан был сын. выписался. Прописалась я.долг выплачиваю. А теперь приставы с сына списывают долг и с меня. С двоих спишут сразу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, за долги по ЖКХ отвечает каждый прописанный в квартире человек. То есть, если ранее был прописан ваш сын и на него оставался долг по ЖКХ, то он несет ответственность за его выплату.

Однако, если ваш сын уже выписался из квартиры и вы стали единственным жильцом этого жилого помещения - то теперь это обязательства лежат только на вас.

Приставам разрешено списывать задолженности как со всех лиц, указанных в расчетном листке (который предоставляется управляющей компанией), так и только с одного человека - который является единственным должником.

Таким образом, если вы являетесь единственным прописанным в данной квартире на данный момент времени - возможно списание задолжности будет производиться только с Вашего банковского аккаунта.

Надеюсь данная информация окажется для Вас полезной!