Я не ходил на отработку пять дней без уважительной причины инспектор передал моё дело в суд скажите пожалуйста

• г. Уфа

Я не ходил на отработку пять дней без уважительной причины инспектор передал моё дело в суд скажите пожалуйста что мне за это будет

Ответы на вопрос (4):

Заменят наказание на более строгое.

Здравствуйте!

Отсутствие на работе без уважительной причины является нарушением трудовой дисциплины и может повлечь за собой негативные последствия для работника.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель имеет право применить кар disciplinary sanctions в отношении своих подчиненных. В частности, это могут быть штрафы или выговоры.

Однако если дело доходит до суда, то возможностей для защиты своих интересов станет ещё меньше. Суд может вынести решение о штрафе или даже об увольнении по инициативе работодателя.

При этом следует помнить о том, что каждый случай рассматривается индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств. Если есть серьезная уважительная причина вашего отсутствия (болезнь, необходимость заботится о близких), то это можно будет использовать в качестве аргумента при разбирательствах в судебном процессе.

Надежда на положительный результат всегда есть - главное не опускать руки и активно защищаться!

Что за ерунду Вы пишите? Вопрос о том, что гражданин осуждённый 5 дней не ходил на принудительные работы, и инспектор УИС передал его дело в суд. В ответе какая-то белиберда ...Суд может вынести решение о штрафе или даже об увольнении по инициативе работодателя... Какое увольнение? Осуждённому грозит изменение судом уголовного наказания на более суровое.

Либо прибавит либо изменит меру пресечения