Можно ли подать на второго ребёнка на алименты, чтобы хоть как-то сохранить его зп?

• г. Челябинск

Такая ситуация. У мужа имеются долги перед микрозаймами. Приставы прислали письмо о взыскании с зп 50%. Но при этом он платит алименты, есть ипотека (оформленна на моего родственника, в этой квартире проживает мы), 2 детей на иждевении. Действующие кредиты оформленные на меня, которые он оплачивает, т. К я не работаю. Ну и иные расходы жку, оплата за садик обоим детям. Если собрать все эти расходы, нам честно говор, и покушать порой не на что купить. Как нам быть в этой ситуации? Можно ли как-то снизить процент? Или с коллекторами как-то жоговорится и платить подъемную для нас сумму. Можно ли подать на второго ребёнка на алименты, чтобы хоть как-то сохранить его зп? (Алименты на первого ребёнка платит мне. Мы в официальном браке)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочка исполнения судебного решения.

Елена, здравствуйте.

Подать на алименты можно, даже в браке. Размер алиментов на двоих детей будет равен 33%. С коллекторами уже не договоритесь, так есть исполнительное производство. Для реализации права на снижение процента удержания гражданину-должнику необходимо обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ.

Срок рассмотрения заявления или ходатайства участника исполнительного производства на любой его стадии составляет десять суток.

Он может подать заявление о сохранении прожиточного минимума в суд

Подавайте на детей на алименты, если не оплачено трёх лет и на себя в том числе это реальный выход