Должны ли приставы вернуть денежные средства с исполнительного сбора на погашения основного долга

• г. Екатеринбург

Было открыто исполнительное производство, его закрыли по причине выплаты всех средств, часть излишних средств ушло на погашение исполнительного долга. Через 8 месяц приходит уведомление об возобновление производства, в связи с недоимкой, что была допущена ошибка комплексом АИС. Должны ли приставы вернуть денежные средства с исполнительного сбора на погашения основного долга (ст.110 исполнительного производства), и могут ли дать мне отсрочку на добровольное погашения, без ареста, счётов, карт, и передвижений, так как сейчас имею кредитные обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Пишите Жалобу на приставов.

Так-то так-то тогда-то тогда-то было все закрыто, имеется справка о закрытии ИП.

Ни сном ни духом ничего не подозревая пришла задолженность, прошу разобраться и вернуть деньги в счет основного долга.

Арестовать не должны имущество - крайняя мера, а вот по поводу карт - стоит быть осторожнее - банк может запросто закрыть, поэтому вперед к приставам, начать разъяснительную работу, в конце концов жаловаться до тех пор, пока не будет все урегулировано.

В заявлении прошу дать отсрочку по платежам, в связи с сложившейся трудной финансовой ситуацией и возникшими обстоятельствами.

Удачи!

Здравствуйте. Да, если по всем документам выяснится что была переплата. Но исполнительный сбор должен быть уплачен помимо основного долга.