Имеет ли значение при выдаче ипотеки тот факт, что у меня в собственности есть дом, хотя и не пригодный для проживания?

• г. Вязники

Меня зовут Татьяна. Я живу во Владимирской области, работаю в школе четвертый год. Меня интересует ипотека для учителей до 35 лет, ставка 8,5%. Вопрос: могу ли я взять ипотеку на строительство жилья, а не на приобретение квартиры или дома? Имеет ли значение при выдаче ипотеки тот факт, что у меня в собственности есть дом, хотя и не пригодный для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Все зависит от условий банка.