Как можно с ней расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Действителен ли договор соцнайма, если один из бывших членов семьи вышла 4 года назад и поменяла фамилию, а в договоре соцнайма девичья фамилия. Как можно с ней расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Договор является действительным. Смена фамилии не является основанием для расторжения любого договора, а не только договора соц. найма жилого помещения.

Смена фамилии не является основанием для расторжения договора социального найма. Может быть имеются другие - не проживание в квартире, не оплата коммунальных платежей... тогда можно снять с регистрационного учета.

Да действителен. Расторгнуть договор соц найма может только собственник исходя из условий договора. Например не проживание, не использование помещения по назначению, не оплата и т.д.

Что значит "вышла 4 года назад"? Замуж?

Никак смена фио не влияет на права по договору социального найма.

Нужно подать иск о признании утратившей права пользования и снятии с учета, если выехала, не платит жку.