Вправе ли я, являясь директором ООО, написать и своей же подписью заверить доверенность от себя, как от физического лица

• г. Москва

Вправе ли я, являясь директором ООО, написать и своей же подписью заверить доверенность от себя, как от физического лица, на другое физическое лицо для того, чтобы он мог представлять меня в суде общей юрисдикции? Иначе говоря - нормально ли, что доверенность будет от гражданина Савенко Игоря Анатольевича, а заверять ее также будет Савенко Игорь Анатольевич, но уже как гендиректор ООО "Корандо"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Анатольевич! В принципе никакого нарушения закона тут нет. Более того, заверять такую доверенность закон не требует. На практике такие доверенности (заверенные гендиректором как физическому лицу) в суде не вызывали претензий.

С уважением