Как можно восстановить данные о стаже, если в 2002 году работодатель не подал сведения за 9 месяцев. Спасибо.

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы сможете это сделать только в судебном порядке.

Следует обратиться к работодателю за справкой о работе и с требованием передать в ПФР корректирующие формы отчетности и оплатить необходимые взносы, чтобы ваш стаж был учтен.

ПОдать иск в суд об обязании подать сведения об особых условиях труда.